LES ATHLETES DZ AU JOUR LE JOUR
merci bilougoal!
SAMEDI 14
Aviron :
9h30 Un rameur (skiff) H éliminatoire (3e serie): Mohamed AICH
Boxe 1er tour :
13h30 Kassel Nabil - Abreu (Bré) -75kg
15h01 Kenzi Abdelghani - Song (Cor)-81kg
Escrime :
Sabre Masculin individual
32e de finale:
10h00 Bernaoui Nassim – HUANG (Chi)
10h00 Benchehima Reda – CHEN (Chi)
10h20 Bernaoui Raouf – MENETAS (Gre)
16e de finale à partir de 10h40
1/8 de finale à partir de 12h00
¼ de finale à partir de 12h50
½ finale à partir de 18h30
finales à partir de 19h20
Judo :
à partir de 10h30 : -48kg F éliminatoire tableau A Soraya HADAD - Ali Bertille (Cen)
à partir de 10h30 : -60kg masculin éliminatoire Tableau A Rebahi Omar - Donday (Kaz)
à partir de 16h30 : finales -48kg féminine et -60kg masculin
Natation :
11h28 féminine 400m 4 nages serie 1: Dehan Sabria
12h09 masculin 100m brasse serie 5: Daid Sofiane
20h13 féminine finale 400m 4 nages
20h32 masculin demi-finale 100m brasse
Tennis de table :
11h00 1er tour double dames Menaifa & Nachab – Ben Kahia & Guenni (Tun)
11h45 1er tour simple messieurs Boudjaja Mohamed – Achanta (Ind)
14h45 1er tour simple dames Boucetta Leila – Huang (Tpe)
19h00 1er tour simple dames Menaifa Asma – Stefanova (Ita)
DIMANCHE 15
Boxe 1er tour :
13h30 Filali Nasseredine - Georgiev (Bul) -64kg
14h45 Meskine Benamar - Matrirosyan (Usa) -69kg
Escrime :
Epée feminine individuelle
Entre 10h00 et 10h30 : 1/32e Gamir Zahra – Branza (Rou)
1/16e : à partir de 11h00
1/8e : à partir de 13h00
¼ de finale : à partir de 14h10
½ finale : à partir de 18h30
finales : a partir de 19h30
Haltérophilie
à partir de 10h30 : Masculin - 56kg groupe B: Benami Nafaa
à partir de 21h50 : remise des medailles des masculins -56kg
Judo :
de 10h30 à 16h00 : -52kg F éliminatoire et repechage: Salima Souakri - Nareks (Slo)
de 10h30 à 16h00 : -66kg H élimiantoire et repechage: Amar Meridja - Mohamed Amin (Egy)
A partir de 16h30 : finales - 52kg féminine et -66kg masculin
Natation :
10h31 masculin 200m nage libre serie 4 Mebarek Mahrez
19h44 1/2 finale masculin 200m nage libre Mebarek Mahrez
20h04 finale masculin 100m brasse Daid Sofiane
Tennis :
a partir de 10h00 / 1er tour (match n°4) : Lamine Ouahab (335 atp) - Tommy Robrebo (Esp 19 atp)
Tennis de table :
11h00 2e tour double dames Menaifa & Nechad – Huang & Lu (Tpe)
13h15 1er tour double messieurs Boudjaja & Djaziri – Arai & Yuzawa (Jap)
14h45 2e tour simple dames Boucetta Leila – Tan (Ita)
18h00 2e tour simple messieurs Boudjaja Mohamed – Ko (Hkg)
21h00 2e tour simple dame Menaifa Asma – Schopp (All)
LUNDI 16
Aviron :
09h10 à 10h10 Un rameur (skiff) H repechage : Mohamed AICH
Boxe 1er tour :
20h45 Belkhir El Hadj - Tichtchenko (Rus) -57kg
Escrime :
Fleuret masulin individual
Entre 10h00 et 10h30 : 32e de finale: EL Azizi Sofiane – Dupree (USA)
1/16e : entre 10h30 et 12h00
1/8e : entre 12h30 et 13h00
¼ de finale : a partir de 13h40
½ de finale : entre 18h30 et 19h00
finales : a partir de 19h30
Judo :
à partir de 10h30: éliminatoire -57kg féminine Latrouse Lila - Liu (Chi)
à partir de 10h30: éliminatoire -73kg masculin Yagoubi Nouredine - Latu (Tga)
à partir de 16h30 : finales -57 féminine et -73kg masculin
Natation :
10h29 masculin 200m papillon serie 2 Slimani Aghiles
19h45 finale masculin 200m libre Mebarek Sofiane
20h31 1/2 finale masculin 200m papillon Slimani Aghiles
Tennis de table :
12h00 Boudjaja & Djaziri – Boll & Fejer (All)
13h00 3e tour double dames Menaifi & Nechab – Logatzaya & Pavlovich (blr)
MARDI 17
Boxe : 1er tour:
14h15 Soltani Mbarek - Balksin (Rus) -51
Bouziane Karim - Hallab Ali (Fraà -54kg
Escrime :
Epée masculine individual
1/32e : à partir de 12h00 : Daid Abderrahman – Karuchenko (Ukr)
1/16e: à partir de 13h00
1/8e : à partir de 15h00
¼ : à partir de 16h10
½ : à partir de 18h30
finales : à partir de 20h25
Judo :
à partir de 10h30: éliminatoire -81kg masculin BENIKHLEF Amar - Aboumedan (Egy)
à partir de 16h30: finales -81kg masculin
Natation :
10h24 masculin 100m nage libre serie 9 Iles Salim
10h32 masculin 200m brasse serie 2 Daid Sofiane
19h30 1/2 finale 100m nage libre Iles Salim
19h50 finale 200m papillon Slimani Aghliles
20h18 1/2 finale 200m brasse Daid Sofiane
Tennis :
de 10h00 à 19h00 2e tour : Lamine Ouahab
Tennis de table :
11h00 simple messieurs 3e tour Boudjaja Mohamed – Korbel (Tch)
14h00 simple dame 3e tour Bouvetta Leila – Kim (Cor)
21h00 simple dame 3e tour Menaifa Leila – Umemura (Jap)
MERCREDI 18
Aviron :
08h50 à 09h20 puis 10h40 à 11h00 Un rameur (skiff) H Demi-finale : Mohamed AICH
Escrime :
Fleuret fénimin individual
1/16e: a partir de 10h00 : Said Guerni Wassila – Meng Jie (Chi)
1/8e : à partir de 11h30
¼ : à partir de 12h40
½ : à partir de 18h30
finale : à partir de 19h30
Judo :
à partir de 10h30 : éliminatoire -70kg féminine Ouerdane Rachida - Qui (Chi)
à partir de 10h30 : éliminatoire des -90kg masculin Meddah Khaled - Honorato (Bre)
à partir de 16h30 : finales -70kg féminine
Haltérophilie :
entre 16h30 à 18h10 -63kg femme : Leila Francoise LASSOUALI
à partir de 18h20 : remise des medailles des feminine -63kg
Natation :
11h14 masculin 200m 4 nages individuel serie 2 Benabid Raouf
19h30 finale masculin 200m brasse Daid Sofiane
20h20 finale masculin 100m nage libre Iles Salim
20h38 1/2 finale 200m 4 nages individuel Benabid Raouf
Tennis :
de 10h00 à 19h00 3e tour : Lamine Ouahab
Tennis de table :
JEUDI 19
Aviron :
09h10 à 10h10 Un rameur (skiff) H Finale B : Mohamed AICH
11h30 à 11h40 Un rameur (skiff) H Finale C : Mohamed AICH
11h50 à 12h00 Un rameur (skiff) H Finale D : Mohamed AICH
Boxe 1/8 de finale :
Filali Nasseredine (-64), Meskine Benamar (-69) & KENZI Abdelghani (-81)
-69kg: de 13h30 à 13h41 puis de 21h31 à 22h26
-81kg: de 14h31 à 16h26
-64kg: de 19h30 à 21h26
Escrime :
Sabre masculin par equipe
1er tour: à 10h00 Team Algérie - ??
1/4 : à partir de 11h15
1/2 : à partir de 12h30
finales: à partir de 18h30
matchs de classements 5 à 8 : entre 12h30 et 13h40
Judo :
à partir de 10h30 éliminatoire -100kg masculin Belgroun Sami - Ayala (Pur)
à partir de 16h30 finales -100kg masculin
Natation :
10h20 masculin 50m nage libre serie 11 Iles Salim
11h14 masculin 100m papillon serie 3 Slimani Aghiles
19h30 1/2 finale masculin 50m nage libre Iles Salim
20h18 finale masculin 200m 4 nages individuel Benabid Raouf
20h51 1/2 finale masculin 100m papillon Slimani Aghiles
Tennis :
de 17h00 à 19h00 quart de finale : Lamine Ouahab
Tennis de table :
VENDREDI 20
Athlétisme :
09h00 : 20 km marche H : Aouanouk Moussa
19h35 à 20h00: 1500m H 1er tour : Boulehfane Kamel, Boukensa Tarek, Khaldi Mohamed & Kenouche Abdessalem
20h20 à 22h00 : Saut en hauteur H, qualification : Hammad Abderrahmane
20h39 : 20km marche H : Remise des medailles
21h20 à 22h00: 400m H 1er tour: Adem Hacini
23h15 à 23h56 : 5000m F éliminatoire : Souad Ait Salem
Boxe 1/8e :
Bouziane Karim (-54) & Belkhir El Hadj (-57)
-57kg: de 13h30 à 14h26 puis de 21h31 à 22h26
-54kg: de 19h30 à 21h26
Judo :
à partir de 10h30: éliminatoire +100kg masculin Bouaichaoui Mohamed - Petelson (Est)
à partir de 16h30: finale des +100kg
Natation :
Tennis :
de 17h00 à 19h00 demi-finale : Lamine Ouahab
Tennis de table :
SAMEDI 21
Athlétisme :
20h35 à 21h34 : Triple saut F éliminatoire : Rahouli Baya
21h15 à 21h 31 : 400m H ½ finale : Adem Hacini
22h05 à 22h40 : 3000m steeple H 1er tour: Maazouz Abdel Hakim
Aviron (finale) :
08h50 à 09h00 Un rameur (skiff) H Finale A : Mohamed AICH
09h20 à 09h30 Un rameur (skiff) H remise ds medailles : Mohamed AICH
Boxe 1/8 de finale
Soltani Mbarek (-51) & Kassel Nabil (-75)
-51kg: de 13h30 à 15h26
-75kg: de 15h15 à 16h26 puis de 21h31 à 22h26
Natation :
Tennis de table :
DIMANCHE 22
Athlétisme :
18h00 à 22h00 : Marathon femme: Azaidj
19h30 à 22h20 : Saut en hauteur H finale : Hammad Abderrahmane
21h50 à 22h02 : 1500m H ½ finale : Boulehfane Kamel, Boukensa Tarek, Khaldi Mohamed & Kenouche Abdessalem
Boxe 1/4 de finale :
Fillali Nasseredine (-64) & Meskine Benamar (-69)
-64kg: de 19h30 à 20h26
-69kg: de 20h31 à 21h26
Tennis :
de 17h00 à 19h00 Finale : Lamine Ouahab
Tennis de table :
LUNDI 23
Athlétisme :
18h31 à 18h37 : Marathon femme : remise des medailles
18h45 à 20h30 : triple saut femme finale : Raouli Baya
19h11 à 19h16 : saut en hauteur H remise des medailles : Hammad Abderrahmane
21h05 à 21h08 : 400m H finale : Ademi Hacini
21h09 à 21h14 : Triple seau femme, remise des medailles : Raouli Baya
21h48 à 21h53 : 400m H, remise des medailles : Ademi Hacini
22h00 à 22h19 : 5000m F finale : Souad Ait Salem
Boxe 1/4 :
Bouziane Karim (-54) & Belkhir El Hadj (-57)
-54kg: de 19h30 à 20h26
-57kg: de 20h31à 21h26
Tennis de table :
Lutte Greco Romaine
tirage au sort du tournoi des -55kg : Samir BENECHAF
MARDI 24
Athlétisme :
10h20 à 10h58 : 200m H 1er tour : Malik Louahla
20h00 à 20h23 : 200m H 2e tour : Malik Louahla
20h30 à 20h51 : 1500m F 1er tour : Nouria Benida Merah & Touhami Nahida
21h40 à 21h55 : 3000m steeple H finale : Maazouz Abdel Hakim
22h17 à 22h22 : 5000m F remise des medailles: Souad Ait Salem
22h35 à 22h40 : 3000m steeple remise des medailles : Maazouz Abdel Hakim
23h40 à 23h44 : 1500m H finale : Boulehfane Kamel, Boukensa Tarek, Khaldi Mohamed & Kenouche Abdessalem
Boxe 1/4 de finale :
KenziAbdelghani (-81)
-81kg: de 21h31 à 22h26
Lutte Greco romaine :
Entre 9h30 et 17h30 -55kg poules éliminatoires : Samir Benechaf
MERCREDI 25
Athlétisme :
19h55 à 20h29 : 5000m H 1er tour : Saidi-Sief Ali & Aggoune Khoudir
21h00 à 21h44 : 800m H 1er tour : Said-Guerni Aissa Djabir
22h39 à 22h44 : 1500m H remise des medailles : Boulehfane Kamel, Boukensa Tarek, Khaldi Mohamed & Kenouche Abdessalem
22h50 à 23h00 : 200m H demi-finale : Malik Louahla
Boxe 1/4 de finale :
Soltani Mbarek (-51) & Kassel Nabil (-75)
-51kg: de 19h30 à 20h26
-75kg: de 20h31 à 21h26
Lutte Greco romaine :
A patir de 9h30 : -55kg Demi-finale : Samir BENECHAF
A partir de 19h10: -55kg Finale Or-Argent et finale bronze : Samir BENECHAF
JEUDI 26
Athlétisme :
20h30 à 20h46 : 1500m F demi-finale : Nouria Benida Merah & Touhami Nahida
21h25 à 21h47 : 800m H demi-finale : Said-Guerni Aissa Djabir
22h50 à 22h52 : 200m H finale : Malik Louahla
VENDREDI 27
Athlétisme :
21h35 à 21h41 : 200m H remise des medailles : Malik Louahla
21h50 à 22h25 : 10000m F finale : Souad Ait Salem
Boxe 1/2 finale
de 13h30 à 22h26... programme DZ a venir
SAMEDI 28
Athlétisme :
20h08 à 20h13 : 10000m F remise des medailles : Souad Ait Salem
20h30 à 20h34 : 1500m F finale : Nouria Benida Merah & Touhami Nahida
20h50 à 20h53 : 800m H finale : Said-Guerni Aissa Djabir
20h05 à 21h19 : 5000m H finale : Saidi-Sief Ali & Aggoune Khoudir
21h22 à 21h27 : 1500m F remise des medailles : Nouria Benida Merah & Touhami Nahida
21h29 à 21h34 : 800m H remise des medailles : Said-Guerni Aissa Djabir
21h49 à 21h55 : 5000m H remise des medailles : Saidi-Sief Ali & Aggoune Khoudir
Boxe finale :
19h30 Soltani Mbarek (-51) , 20h06 Belkhir El Hadj (-57), 20h41 Filali Nasseredine (-64), 21h16 Kassel Nabil (-75)
DIMANCHE 29
Atlétisme:
18h00 à 21h15 : Marathon : Belhout, Bennacer , Kouhil Kamel & Ziar Rachid
21h45 à 21h51 : Marathon remise des medailles.
Boxe finale :
14h06 Bouziane Karim (-54) , 15h16 Meskine Benamar (-69) & 15h51 Kenzi Abdelghani (-81)
merci bilougoal!
SAMEDI 14
Aviron :
9h30 Un rameur (skiff) H éliminatoire (3e serie): Mohamed AICH
Boxe 1er tour :
13h30 Kassel Nabil - Abreu (Bré) -75kg
15h01 Kenzi Abdelghani - Song (Cor)-81kg
Escrime :
Sabre Masculin individual
32e de finale:
10h00 Bernaoui Nassim – HUANG (Chi)
10h00 Benchehima Reda – CHEN (Chi)
10h20 Bernaoui Raouf – MENETAS (Gre)
16e de finale à partir de 10h40
1/8 de finale à partir de 12h00
¼ de finale à partir de 12h50
½ finale à partir de 18h30
finales à partir de 19h20
Judo :
à partir de 10h30 : -48kg F éliminatoire tableau A Soraya HADAD - Ali Bertille (Cen)
à partir de 10h30 : -60kg masculin éliminatoire Tableau A Rebahi Omar - Donday (Kaz)
à partir de 16h30 : finales -48kg féminine et -60kg masculin
Natation :
11h28 féminine 400m 4 nages serie 1: Dehan Sabria
12h09 masculin 100m brasse serie 5: Daid Sofiane
20h13 féminine finale 400m 4 nages
20h32 masculin demi-finale 100m brasse
Tennis de table :
11h00 1er tour double dames Menaifa & Nachab – Ben Kahia & Guenni (Tun)
11h45 1er tour simple messieurs Boudjaja Mohamed – Achanta (Ind)
14h45 1er tour simple dames Boucetta Leila – Huang (Tpe)
19h00 1er tour simple dames Menaifa Asma – Stefanova (Ita)
DIMANCHE 15
Boxe 1er tour :
13h30 Filali Nasseredine - Georgiev (Bul) -64kg
14h45 Meskine Benamar - Matrirosyan (Usa) -69kg
Escrime :
Epée feminine individuelle
Entre 10h00 et 10h30 : 1/32e Gamir Zahra – Branza (Rou)
1/16e : à partir de 11h00
1/8e : à partir de 13h00
¼ de finale : à partir de 14h10
½ finale : à partir de 18h30
finales : a partir de 19h30
Haltérophilie
à partir de 10h30 : Masculin - 56kg groupe B: Benami Nafaa
à partir de 21h50 : remise des medailles des masculins -56kg
Judo :
de 10h30 à 16h00 : -52kg F éliminatoire et repechage: Salima Souakri - Nareks (Slo)
de 10h30 à 16h00 : -66kg H élimiantoire et repechage: Amar Meridja - Mohamed Amin (Egy)
A partir de 16h30 : finales - 52kg féminine et -66kg masculin
Natation :
10h31 masculin 200m nage libre serie 4 Mebarek Mahrez
19h44 1/2 finale masculin 200m nage libre Mebarek Mahrez
20h04 finale masculin 100m brasse Daid Sofiane
Tennis :
a partir de 10h00 / 1er tour (match n°4) : Lamine Ouahab (335 atp) - Tommy Robrebo (Esp 19 atp)
Tennis de table :
11h00 2e tour double dames Menaifa & Nechad – Huang & Lu (Tpe)
13h15 1er tour double messieurs Boudjaja & Djaziri – Arai & Yuzawa (Jap)
14h45 2e tour simple dames Boucetta Leila – Tan (Ita)
18h00 2e tour simple messieurs Boudjaja Mohamed – Ko (Hkg)
21h00 2e tour simple dame Menaifa Asma – Schopp (All)
LUNDI 16
Aviron :
09h10 à 10h10 Un rameur (skiff) H repechage : Mohamed AICH
Boxe 1er tour :
20h45 Belkhir El Hadj - Tichtchenko (Rus) -57kg
Escrime :
Fleuret masulin individual
Entre 10h00 et 10h30 : 32e de finale: EL Azizi Sofiane – Dupree (USA)
1/16e : entre 10h30 et 12h00
1/8e : entre 12h30 et 13h00
¼ de finale : a partir de 13h40
½ de finale : entre 18h30 et 19h00
finales : a partir de 19h30
Judo :
à partir de 10h30: éliminatoire -57kg féminine Latrouse Lila - Liu (Chi)
à partir de 10h30: éliminatoire -73kg masculin Yagoubi Nouredine - Latu (Tga)
à partir de 16h30 : finales -57 féminine et -73kg masculin
Natation :
10h29 masculin 200m papillon serie 2 Slimani Aghiles
19h45 finale masculin 200m libre Mebarek Sofiane
20h31 1/2 finale masculin 200m papillon Slimani Aghiles
Tennis de table :
12h00 Boudjaja & Djaziri – Boll & Fejer (All)
13h00 3e tour double dames Menaifi & Nechab – Logatzaya & Pavlovich (blr)
MARDI 17
Boxe : 1er tour:
14h15 Soltani Mbarek - Balksin (Rus) -51
Bouziane Karim - Hallab Ali (Fraà -54kg
Escrime :
Epée masculine individual
1/32e : à partir de 12h00 : Daid Abderrahman – Karuchenko (Ukr)
1/16e: à partir de 13h00
1/8e : à partir de 15h00
¼ : à partir de 16h10
½ : à partir de 18h30
finales : à partir de 20h25
Judo :
à partir de 10h30: éliminatoire -81kg masculin BENIKHLEF Amar - Aboumedan (Egy)
à partir de 16h30: finales -81kg masculin
Natation :
10h24 masculin 100m nage libre serie 9 Iles Salim
10h32 masculin 200m brasse serie 2 Daid Sofiane
19h30 1/2 finale 100m nage libre Iles Salim
19h50 finale 200m papillon Slimani Aghliles
20h18 1/2 finale 200m brasse Daid Sofiane
Tennis :
de 10h00 à 19h00 2e tour : Lamine Ouahab
Tennis de table :
11h00 simple messieurs 3e tour Boudjaja Mohamed – Korbel (Tch)
14h00 simple dame 3e tour Bouvetta Leila – Kim (Cor)
21h00 simple dame 3e tour Menaifa Leila – Umemura (Jap)
MERCREDI 18
Aviron :
08h50 à 09h20 puis 10h40 à 11h00 Un rameur (skiff) H Demi-finale : Mohamed AICH
Escrime :
Fleuret fénimin individual
1/16e: a partir de 10h00 : Said Guerni Wassila – Meng Jie (Chi)
1/8e : à partir de 11h30
¼ : à partir de 12h40
½ : à partir de 18h30
finale : à partir de 19h30
Judo :
à partir de 10h30 : éliminatoire -70kg féminine Ouerdane Rachida - Qui (Chi)
à partir de 10h30 : éliminatoire des -90kg masculin Meddah Khaled - Honorato (Bre)
à partir de 16h30 : finales -70kg féminine
Haltérophilie :
entre 16h30 à 18h10 -63kg femme : Leila Francoise LASSOUALI
à partir de 18h20 : remise des medailles des feminine -63kg
Natation :
11h14 masculin 200m 4 nages individuel serie 2 Benabid Raouf
19h30 finale masculin 200m brasse Daid Sofiane
20h20 finale masculin 100m nage libre Iles Salim
20h38 1/2 finale 200m 4 nages individuel Benabid Raouf
Tennis :
de 10h00 à 19h00 3e tour : Lamine Ouahab
Tennis de table :
JEUDI 19
Aviron :
09h10 à 10h10 Un rameur (skiff) H Finale B : Mohamed AICH
11h30 à 11h40 Un rameur (skiff) H Finale C : Mohamed AICH
11h50 à 12h00 Un rameur (skiff) H Finale D : Mohamed AICH
Boxe 1/8 de finale :
Filali Nasseredine (-64), Meskine Benamar (-69) & KENZI Abdelghani (-81)
-69kg: de 13h30 à 13h41 puis de 21h31 à 22h26
-81kg: de 14h31 à 16h26
-64kg: de 19h30 à 21h26
Escrime :
Sabre masculin par equipe
1er tour: à 10h00 Team Algérie - ??
1/4 : à partir de 11h15
1/2 : à partir de 12h30
finales: à partir de 18h30
matchs de classements 5 à 8 : entre 12h30 et 13h40
Judo :
à partir de 10h30 éliminatoire -100kg masculin Belgroun Sami - Ayala (Pur)
à partir de 16h30 finales -100kg masculin
Natation :
10h20 masculin 50m nage libre serie 11 Iles Salim
11h14 masculin 100m papillon serie 3 Slimani Aghiles
19h30 1/2 finale masculin 50m nage libre Iles Salim
20h18 finale masculin 200m 4 nages individuel Benabid Raouf
20h51 1/2 finale masculin 100m papillon Slimani Aghiles
Tennis :
de 17h00 à 19h00 quart de finale : Lamine Ouahab
Tennis de table :
VENDREDI 20
Athlétisme :
09h00 : 20 km marche H : Aouanouk Moussa
19h35 à 20h00: 1500m H 1er tour : Boulehfane Kamel, Boukensa Tarek, Khaldi Mohamed & Kenouche Abdessalem
20h20 à 22h00 : Saut en hauteur H, qualification : Hammad Abderrahmane
20h39 : 20km marche H : Remise des medailles
21h20 à 22h00: 400m H 1er tour: Adem Hacini
23h15 à 23h56 : 5000m F éliminatoire : Souad Ait Salem
Boxe 1/8e :
Bouziane Karim (-54) & Belkhir El Hadj (-57)
-57kg: de 13h30 à 14h26 puis de 21h31 à 22h26
-54kg: de 19h30 à 21h26
Judo :
à partir de 10h30: éliminatoire +100kg masculin Bouaichaoui Mohamed - Petelson (Est)
à partir de 16h30: finale des +100kg
Natation :
Tennis :
de 17h00 à 19h00 demi-finale : Lamine Ouahab
Tennis de table :
SAMEDI 21
Athlétisme :
20h35 à 21h34 : Triple saut F éliminatoire : Rahouli Baya
21h15 à 21h 31 : 400m H ½ finale : Adem Hacini
22h05 à 22h40 : 3000m steeple H 1er tour: Maazouz Abdel Hakim
Aviron (finale) :
08h50 à 09h00 Un rameur (skiff) H Finale A : Mohamed AICH
09h20 à 09h30 Un rameur (skiff) H remise ds medailles : Mohamed AICH
Boxe 1/8 de finale
Soltani Mbarek (-51) & Kassel Nabil (-75)
-51kg: de 13h30 à 15h26
-75kg: de 15h15 à 16h26 puis de 21h31 à 22h26
Natation :
Tennis de table :
DIMANCHE 22
Athlétisme :
18h00 à 22h00 : Marathon femme: Azaidj
19h30 à 22h20 : Saut en hauteur H finale : Hammad Abderrahmane
21h50 à 22h02 : 1500m H ½ finale : Boulehfane Kamel, Boukensa Tarek, Khaldi Mohamed & Kenouche Abdessalem
Boxe 1/4 de finale :
Fillali Nasseredine (-64) & Meskine Benamar (-69)
-64kg: de 19h30 à 20h26
-69kg: de 20h31 à 21h26
Tennis :
de 17h00 à 19h00 Finale : Lamine Ouahab
Tennis de table :
LUNDI 23
Athlétisme :
18h31 à 18h37 : Marathon femme : remise des medailles
18h45 à 20h30 : triple saut femme finale : Raouli Baya
19h11 à 19h16 : saut en hauteur H remise des medailles : Hammad Abderrahmane
21h05 à 21h08 : 400m H finale : Ademi Hacini
21h09 à 21h14 : Triple seau femme, remise des medailles : Raouli Baya
21h48 à 21h53 : 400m H, remise des medailles : Ademi Hacini
22h00 à 22h19 : 5000m F finale : Souad Ait Salem
Boxe 1/4 :
Bouziane Karim (-54) & Belkhir El Hadj (-57)
-54kg: de 19h30 à 20h26
-57kg: de 20h31à 21h26
Tennis de table :
Lutte Greco Romaine
tirage au sort du tournoi des -55kg : Samir BENECHAF
MARDI 24
Athlétisme :
10h20 à 10h58 : 200m H 1er tour : Malik Louahla
20h00 à 20h23 : 200m H 2e tour : Malik Louahla
20h30 à 20h51 : 1500m F 1er tour : Nouria Benida Merah & Touhami Nahida
21h40 à 21h55 : 3000m steeple H finale : Maazouz Abdel Hakim
22h17 à 22h22 : 5000m F remise des medailles: Souad Ait Salem
22h35 à 22h40 : 3000m steeple remise des medailles : Maazouz Abdel Hakim
23h40 à 23h44 : 1500m H finale : Boulehfane Kamel, Boukensa Tarek, Khaldi Mohamed & Kenouche Abdessalem
Boxe 1/4 de finale :
KenziAbdelghani (-81)
-81kg: de 21h31 à 22h26
Lutte Greco romaine :
Entre 9h30 et 17h30 -55kg poules éliminatoires : Samir Benechaf
MERCREDI 25
Athlétisme :
19h55 à 20h29 : 5000m H 1er tour : Saidi-Sief Ali & Aggoune Khoudir
21h00 à 21h44 : 800m H 1er tour : Said-Guerni Aissa Djabir
22h39 à 22h44 : 1500m H remise des medailles : Boulehfane Kamel, Boukensa Tarek, Khaldi Mohamed & Kenouche Abdessalem
22h50 à 23h00 : 200m H demi-finale : Malik Louahla
Boxe 1/4 de finale :
Soltani Mbarek (-51) & Kassel Nabil (-75)
-51kg: de 19h30 à 20h26
-75kg: de 20h31 à 21h26
Lutte Greco romaine :
A patir de 9h30 : -55kg Demi-finale : Samir BENECHAF
A partir de 19h10: -55kg Finale Or-Argent et finale bronze : Samir BENECHAF
JEUDI 26
Athlétisme :
20h30 à 20h46 : 1500m F demi-finale : Nouria Benida Merah & Touhami Nahida
21h25 à 21h47 : 800m H demi-finale : Said-Guerni Aissa Djabir
22h50 à 22h52 : 200m H finale : Malik Louahla
VENDREDI 27
Athlétisme :
21h35 à 21h41 : 200m H remise des medailles : Malik Louahla
21h50 à 22h25 : 10000m F finale : Souad Ait Salem
Boxe 1/2 finale
de 13h30 à 22h26... programme DZ a venir
SAMEDI 28
Athlétisme :
20h08 à 20h13 : 10000m F remise des medailles : Souad Ait Salem
20h30 à 20h34 : 1500m F finale : Nouria Benida Merah & Touhami Nahida
20h50 à 20h53 : 800m H finale : Said-Guerni Aissa Djabir
20h05 à 21h19 : 5000m H finale : Saidi-Sief Ali & Aggoune Khoudir
21h22 à 21h27 : 1500m F remise des medailles : Nouria Benida Merah & Touhami Nahida
21h29 à 21h34 : 800m H remise des medailles : Said-Guerni Aissa Djabir
21h49 à 21h55 : 5000m H remise des medailles : Saidi-Sief Ali & Aggoune Khoudir
Boxe finale :
19h30 Soltani Mbarek (-51) , 20h06 Belkhir El Hadj (-57), 20h41 Filali Nasseredine (-64), 21h16 Kassel Nabil (-75)
DIMANCHE 29
Atlétisme:
18h00 à 21h15 : Marathon : Belhout, Bennacer , Kouhil Kamel & Ziar Rachid
21h45 à 21h51 : Marathon remise des medailles.
Boxe finale :
14h06 Bouziane Karim (-54) , 15h16 Meskine Benamar (-69) & 15h51 Kenzi Abdelghani (-81)
Commentaire