PDA

Voir la version complète : CAN 2015 : le programme TV des chaînes qui diffusent les matchs


Serpico
13/01/2015, 00h43
Du match d’ouverture Guinée Équatoriale-Congo le 17 janvier jusqu’à la finale le 8 février à Bata, sans oublier les matchs de phase de groupe, les quarts de finale et les demies-finales Yes We Foot vous présente le programme TV. Comme vous le savez sans doute, c’est Le groupe français Canal+ qui diffusera de façon exclusive toutes les rencontres de la Coupe d’Afrique des Nations 2015 sur ses chaines en France.
Durant les deux premières journées de la phase de poules, il y aura une rencontre à suivre à 17h00 puis une autre à 20h, toutes deux diffusées sur Canal+ Sport. En revanche, lors de la troisième journée, qui débute le 25 janvier, les deux matches seront à suivre en simultané à 19h, l’une sur Canal+ Sport, l’autre sur Canal+ Décalé.
Quant aux quarts de finale, ils auront lieu le samedi 31 janvier et le dimanche 1er février, avec chaque fois une première affiche à 18h puis une seconde à 21h. La demi-finale du 4 février, celle du 5 février, et la finale du 8 février se tiendront toutes à 21h.
LE CALENDRIER DÉTAILLE SUR CANAL + SPORT ET VOS CHAINES NATIONALES PARTENAIRES:
>> Groupe A
SAMEDI 17 JANVIER
17H00 • GUINÉE ÉQUATORIALE – CONGO sur CANAL+ Sport
20H00 • BURKINA FASO-GABON sur CANAL+ Sport
MERCREDI 21 JANVIER
17H00 • GUINÉE ÉQUATORIALE/BURKINA FASO sur CANAL+ Sport
20H00 • GABON/CONGO sur CANAL+ Sport
DIMANCHE 25 JANVIER
19H00 • CONGO/BURKINA FASO sur CANAL+ Sport ou CANAL+ Décalé
19H00 • GABON/GUINÉE ÉQUATORIALE sur CANAL+ Sport ou CANAL+ Décalé
>> Groupe B
DIMANCHE 18 JANVIER
17H00 • ZAMBIE/RD CONGO sur CANAL+ Sport
20H00 • TUNISIE/CAP VERT sur CANAL+ Sport
JEUDI 22 JANVIER
17H00 • ZAMBIE/TUNISIE sur CANAL+ Sport
20H00 • CAP VERT/RD CONGO sur CANAL+ Sport
LUNDI 26 JANVIER
19H00 • RD CONGO/TUNISIE sur CANAL+ Sport ou CANAL+ Décalé
19H00 • CAP VERT/ZAMBIE sur CANAL+ Sport ou CANAL+ Décalé
>> Groupe C
LUNDI 19 JANVIER
17H00 • GHANA/SÉNÉGAL sur CANAL+ Sport
20H00 • ALGÉRIE/AFRIQUE DU SUD sur CANAL+ Sport
VENDREDI 23 JANVIER
17H00 • GHANA/ALGÉRIE sur CANAL+ Sport
20H00 • AFRIQUE DU SUD/SÉNÉGAL sur CANAL+ Sport
MARDI 27 JANVIER
19H00 • AFRIQUE DU SUD/GHANA sur CANAL+ Sport ou CANAL+ Décalé
19H00 • SÉNÉGAL/ALGÉRIE sur CANAL+ Sport ou CANAL+ Décalé
>> Groupe D
MARDI 20 JANVIER
17H00 • CÔTE D’IVOIRE/GUINÉE sur CANAL+ Sport
20H00 • MALI/CAMEROUN sur CANAL+ Sport
SAMEDI 24 JANVIER
17H00 • CÔTE D’IVOIRE/MALI sur CANAL+ Sport
20H00 • CAMEROUN/GUINÉE sur CANAL+ Sport
MERCREDI 28 JANVIER
19H00 • CAMEROUN/CÔTE D’IVOIRE sur CANAL+ Sport ou CANAL+ Décalé
19H00 • GUINÉE/MALI sur CANAL+ Sport ou CANAL+ Décalé
QUARTS DE FINALE
SAMEDI 31 JANVIER
18H00 • 1ER GROUPE A/2E GROUPE B sur CANAL+ Sport
21H00 • 1ER GROUPE B/2E GROUPE A sur CANAL+ Sport
DIMANCHE 1ER FÉVRIER
18H00 • 1ER GROUPE C/2E GROUPE D sur CANAL+ Sport
21H00 • 1ER GROUPE D/2E GROUPE C sur CANAL+ Sport
DEMI-FINALES
MERCREDI 4 FÉVRIER
21H00 • VAINQUEUR QUART 1/VAINQUEUR QUART 4 sur CANAL+ Sport
JEUDI 5 FÉVRIER
21H00 • VAINQUEUR QUART 2/VAINQUEUR QUART 3 sur CANAL+ Sport
PETITE FINALE
SAMEDI 7 FÉVRIER
18H00 • en direct sur CANAL+ Sport
FINALE
DIMANCHE 8 FÉVRIER
21H00 • en direct sur CANAL+ Sport

ACAPULCO
13/01/2015, 15h47
Qui peut nous donner le programme du mondial de hand ball au qatar qui débute le 15 janvier 2015 , ainsi que les chaines qui le retransmettent, car ça nous intéresse étant donné que les verts sont qualifiés .

24 équipes participent au Championnat du monde 2015 de handball, du 15 janvier au 1er février. Ces sélections sont réparties en quatre poules. Les quatre premiers de chacune s'affronteront ensuite en 8e de finale selon un système de coupe. La France
Poule A: Espagne, Slovénie, Qatar, Biélorussie, Brésil et Chili
Poule B: Croatie, Bosnie-Herzégovine, Madécoine, Autriche, Tunisie et Iran
Poule C: France, Suède, Algérie, République tchèque, Egypte et Islande
Poule D: Danemark, Pologne, Russie, Argentine, Arabie Saoudite et Allemagne
Jeudi 15/01 (beIN SPORTS 1)
16h30 cérémonie d'ouverture
18h30 Qatar/Brésil (match d'ouverture)
Vendredi 16/01 (beIN SPORTS 3)
15h Macédoine/Tunisie
17h Pologne/Allemagne
19h France/République tchèque
21h Suède/Islande - (en différé sur beIN SPORTS MAX 6)
Samedi 17/01 (beIN SPORTS MAX 4)
15h Biélorussie/Slovénie
17h Tunisie/Croatie
19h Autriche/Bosnie
Dimanche 18/01 (beIN SPORTS 2)
17h Allemagne/Russie
19h Egypte/France
21h République tchèque/Suède (en différé)
Lundi 19/01 (beIN SPORTS 3)
15h Biélorussie/Brésil
17h Slovénie/Qatar
19h Autriche/Tunisie (en différé sur beIN SPORTS MAX 4)
Mardi 20/01 (beIN SPORTS 3)
17h Pologne/Russie
19h France/Islande
21h Danemark/Allemagne (en différé)
Mercredi 21/01 (beIN SPORTS 3)
15h Slovénie/Brésil
17h Qatar/Espagne
19h Macédoine/Croatie (en différé)
Jeudi 22/01 (beIN SPORTS 3)
17h Allemagne/Argentine
19h Algérie-France
21h Islande/République Tchèque (en différé sur beIN SPORTS MAX 4)
Vendredi 23/01 (beIN SPORTS 3)
15h Espagne/Slovénie
17h Croatie/Bosnie
19h Macédoine/Autriche
Samedi 24/01 (beIN SPORTS 3)
17h Egypte/Islande - Benjamin CHAROLLAIS & Olivier GIRAULT
19h Suède/France
21h Danemark/Pologne
Dimanche 25/01 (beIN SPORTS 2)
14h Huitièmes de Finale 1
16h30 Huitièmes de Finale 2
19h Huitièmes de Finale 3
Mercredi 28/01 (beIN SPORTS 3)
14h Quarts de Finale 1
16h30 Quarts de Finale 2
Vendredi 30/01 (beIN SPORTS 3)
16h30 Demie-finale 1
19h Demie-finale 2
Dimanche 01/02 (beIN SPORTS 3)
14h30 Finale pour 3ème place
17h15 Finale
En cas de qualification de l'équipe de France, TF1 diffusera la demi-finale et la finale auquelles elle participera.


Programme de la sélection algérienne au Mondial-2015:



Vendredi 16 janvier (15h00) : Algérie - Egypte

Dimanche 18 janvier (17h00) : remplaçant EAU - Algérie

Mardi 20 janvier (19h00) : Suède - Algérie

Jeudi 22 janvier (19h00) : Algérie - France

Samedi 24 janvier (19h00) : Algérie - République tchèque

maghnia13
13/01/2015, 15h49
il ya eurosport allemagne sur astra qui diffuse aussi en live

Cookies