PDA

Voir la version complète : Coupe d'Algérie:tirage au sort des 1/16e de finale


KAMEL
12/02/2008, 16h15
Coupe : Tirage au sort des 1/16e de finale
La commission de la coupe de la Coupe d'Algérie de la FAF a procédé lundi à l'hôtel Hilton au tirage au sort des seizième et des huitièmes de finales de la coupe d'Algérie seniors. Les rencontres des seizièmes sont programmées pour les 21 et 22 février prochain.
1/16èmes de finale
1- MC El Eulma (D2) - ASO Chlef (D1)
2- RC Kouba (D2) - USM Annaba (D1)
3- MB Tablat (LRF Blida) - ES Souk Ahras (Inter-régions)
4- MC Mekhadma (Inter-régions) - CR Bélouizdad (D1)
5- AS Khroub (D1) - MC Oran (D1)
6- OS Ouenza (Inter-régions) - MC Alger (D1)
7- JSM Béjaïa (D1) - OM Arzew (D2)
8- ESM Koléa (LRF Alger) - JS Sig (Inter-régions)
9- ES Béchar (Inter-régions) - USM Alger (D1)
10- Paradou AC (D2) - AB Merouana (Inter-régions)
11- WA Tlemcen (D1) - SC Aïn Defla (Inter-régions)
12- IRB Nezla (LRF Ouargla) - OMR El Annasser (D1)
13- CA Bordj Bou Arreridj (D1) - USM Blida (D1)
14- MC Saïda (D1) - USM Bel Abbès (D2)
15- NA Hussein-Dey (D1) - ZRA Témouchent (LRF Oran)
16- ASM Oran (D2) - WB Meftah (LRF Blida)
1/8èmes de finale

Vainqueur 1 - Vainqueur 5
Vainqueur 16 - Vainqueur 10
Vainqueur 3 - Vainqueur 11
Vainqueur 9 - Vainqueur 15
Vainqueur 7 - Vainqueur 14
Vainqueur 4 - Vainqueur 13
Vainqueur 8 - Vainqueur 6
Vainqueur 2 - Vainqueur 12


Les seul vrai choc de ces 1/16e est son contexte les matchs opposants :
CA Bordj Bou Arreridj (D1) - USM Blida (D1)
AS Khroub (D1) - MC Oran (D1)

KAMEL
12/02/2008, 16h26
A noter les 2 grands abscents qui sont la JSK sorti par le club de MC El Eulma(D2) et l'ESS éliminé par le CA Bordj Bou Arreridj(D1)


une spéciale pour billal tu voulais avoir des news de la JSK en voilà :mrgreen:

Futura
13/02/2008, 07h24
Cette annee aussi,ca ne va pas deroger a la regle,ca sera encore une fois,une autre finale MCA-USMA.

KAMEL
22/02/2008, 09h36
Coupe d' Algérie: 16e de finale (scores)
Scores finaux
MC EL Eulma - ASO Chlef 0-2
Biyaga (53', 92')

RC Kouba - USM Annaba 1-2
Djerradi (41') - Hadi Adel (5'), Bouguerra (48')

MB Tablat - ES Souk Ahras 0-0 (aux tab ; 3-4)

MC Mekhadma - CR Bélouizdad 1-2 (a.p.)
Benbrik (77') - Mekhout (sp 75'), Haïd (97')

AS Khroub - MC Oran 1-2 (a.p.)
Taleb (73') - Haddou (sp, 31'), Benzergua (120')

OS Ouenza - MC Alger 1-1 (aux tab ; 6-5)
Settit (37') - Badji (10')
(tab ; Bougueche o, Babouche o, Belkaïd o, Younes o, Coulibaly x, Bougeche o, Belkheir x, Bouchama x)

JSM Béjaia - OM Arzew 2-1
Boukessassa (1'), Chaouch (35') - Maiza (?')

ESM Koléa - JS Sig 2-1

ES Béchar - USM Alger 0-3

Paradou AC - AB Merouana 2-1
(Chettih, sp, 8'), Touati (71') - Khaoua (sp, 75')

WA Tlemcen - SC Ain Defla 2-1
Deghiche (37'), Benmoussa (39') - Chouib (2')

IRB Nezla - OMR El Annasser 1-5

CABB Arreridj - USM Blida 2-2 ( aux tab; 1-4)
Haddad (27'), Deffaf (96') - Edzanga (16'), Zmit (91')

MC Saida - USM Bel Abbès 3-0
Harouna (50'), Seguer (sp, 77'), Ould Teguidi (85')

NA Hussein-Dey - ZRA Témouchent 3-2 (a.p.)

ASM Oran - WB Meftah 1-0

KAMEL
22/02/2008, 09h43
MC Oran (http://www.***********/lmo/lmo.php?action=program&file=dzcup2008.l98&selteam=34) ESM Koléa (http://www.***********/lmo/lmo.php?action=program&file=dzcup2008.l98&selteam=62) - OS Ouenza (http://www.***********/lmo/lmo.php?action=program&file=dzcup2008.l98&selteam=21)


OMR El Annasser (http://www.***********/lmo/lmo.php?action=program&file=dzcup2008.l98&selteam=10) - USM Annaba (http://www.***********/lmo/lmo.php?action=program&file=dzcup2008.l98&selteam=56)


CR Belouizdad (http://www.***********/lmo/lmo.php?action=program&file=dzcup2008.l98&selteam=41) - USM Blida (http://www.***********/lmo/lmo.php?action=program&file=dzcup2008.l98&selteam=37)

ES Souk Ahras (http://www.***********/lmo/lmo.php?action=program&file=dzcup2008.l98&selteam=19) - WA Tlemcen (http://www.***********/lmo/lmo.php?action=program&file=dzcup2008.l98&selteam=48)

NA Hussein Dey (http://www.***********/lmo/lmo.php?action=program&file=dzcup2008.l98&selteam=8) - USM Alger (http://www.***********/lmo/lmo.php?action=program&file=dzcup2008.l98&selteam=45)

JSM Béjaïa (http://www.***********/lmo/lmo.php?action=program&file=dzcup2008.l98&selteam=39) - MC Saïda (http://www.***********/lmo/lmo.php?action=program&file=dzcup2008.l98&selteam=59)


ASM Oran (http://www.***********/lmo/lmo.php?action=program&file=dzcup2008.l98&selteam=50) - Paradou AC (http://www.***********/lmo/lmo.php?action=program&file=dzcup2008.l98&selteam=26)

bledna
22/02/2008, 13h53
inch'allah nous assisterons à une belle finale entre l'USMA et le MCA

Gironimoo
22/02/2008, 17h52
yew l'MCA éliminée par Ouenza 3 ème division :mrgreen: ... donc pas de finale MCA USMA cette année

tarek ben ziad
22/02/2008, 18h02
la jsk n'était même pas qualifié pour les 16 émes :sad: bon et bien allez la JSMB !!!! :mrgreen:

Cookies