PDA

Voir la version complète : Ligue des champions 08/09 (phases de poules)


Page : [1] 2

KAMEL
16/09/2008, 17h38
http://img139.imageshack.us/img139/8466/ldcjo3.png


Groupe A

http://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/52914.gifhttp://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/50137.gifhttp://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/50127.gifhttp://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/88131.gif

Mardi 16 septembre

Chelsea FC - Girondins Bordeaux
AS Roma - CFR Cluj

Mercredi 1er octobre

CFR Cluj - Chelsea FC
Girondins Bordeaux - AS Roma

Mercredi 22 octobre

Girondins Bordeaux - CFR Cluj
Chelsea FC - AS Roma

Mardi 4 novembre

CFR Cluj - Girondins Bordeaux
AS Roma - Chelsea FC

Mercredi 26 novembre

Girondins Bordeaux - Chelsea FC
CFR Cluj - AS Roma

Mardi 9 décembre

Chelsea FC - CFR Cluj
AS Roma - Girondins Bordeaux

KAMEL
16/09/2008, 17h39
Groupe B

http://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/50138.gifhttp://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/50040.gifhttp://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/50084.gifhttp://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/52897.gif

Mardi 16 septembre

Panathinaikos Athènes - Inter Milan
Werder Brême - Anorthosis Famagusta

Mercredi 1er octobre

Anorthosis Famagusta - Panathinaikos Athènes
Inter Milan - Werder Brême

Mercredi 22 octobre

Inter Milan - Anorthosis Famagusta
Panathinaikos Athènes - Werder Brême

Mardi 4 novembre

Anorthosis Famagusta - Inter Milan
Werder Brême - Panathinaikos Athènes

Mercredi 26 novembre

Inter Milan - Panathinaikos Athènes
Anorthosis Famagusta - Werder Brême

Mardi 9 décembre

Panathinaikos Athènes - Anorthosis Famagusta
Werder Brême - Inter Milan

KAMEL
16/09/2008, 17h40
Groupe C

http://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/50080.gifhttp://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/50149.gifhttp://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/59856.gifhttp://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/52707.gif

Mardi 16 septembre

FC Bâle - Shakhtar Donetsk
FC Barcelone - Sporting Lisbonne

Mercredi 1er octobre

Sporting Lisbonne - FC Bâle
Shakhtar Donetsk - FC Barcelone

Mercredi 22 octobre

Shakhtar Donetsk - Sporting Lisbonne
FC Bâle - FC Barcelone

Mardi 4 novembre

Sporting Lisbonne - Shakhtar Donetsk
FC Barcelone - FC Bâle

Mercredi 26 novembre

Shakhtar Donetsk - FC Bâle
Sporting Lisbonne - FC Barcelone

Mardi 9 décembre

FC Bâle - Sporting Lisbonne
FC Barcelone - Shakhtar Donetsk

KAMEL
16/09/2008, 17h42
Groupe D

http://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/7889.gifhttp://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/50062.gifhttp://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/52748.gifhttp://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/50124.gif

Mardi 16 septembre

PSV Eindhoven - Atlético Madrid
Olympique Marseille - Liverpool FC

Mercredi 1er octobre

Liverpool FC - PSV Eindhoven
Atlético Madrid - Olympique Marseille

Mercredi 22 octobre

Atlético Madrid - Liverpool FC
PSV Eindhoven - Olympique Marseille

Mardi 4 novembre

Liverpool FC - Atlético Madrid
Olympique Marseille - PSV Eindhoven

Mercredi 26 novembre

Atlético Madrid - PSV Eindhoven
Liverpool FC - Olympique Marseille

Mardi 9 décembre

PSV Eindhoven - Liverpool FC
Olympique Marseille - Atlético Madrid

KAMEL
16/09/2008, 17h43
Groupe E

http://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/52682.gifhttp://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/70691.gifhttp://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/50050.gifhttp://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/54186.gif

Mercredi 17 septembre

Manchester United - Villarreal CF
Celtic Glasgow - Aalborg BK

Mardi 30 septembre

Aalborg BK - Manchester United
Villarreal CF - Celtic Glasgow

Mardi 21 octobre

Villarreal CF - Aalborg BK
Manhester United - Celtic Glasgow

Mercredi 5 novembre

Aalborg BK - Villarreal CF
Celtic Glasgow - Manhester United

Mardi 25 novembre

Villarreal CF - Manhester United
Aalborg BK - Celtic Glasgow

Mercredi 10 décembre

Manhester United - Aalborg BK
Celtic Glasgow - Villarreal CF

KAMEL
16/09/2008, 17h44
Groupe F

http://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/5312.gifhttp://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/50037.gifhttp://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/50065.gifhttp://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/52817.gif

Mercredi 17 septembre

Steaua Bucarest - Bayern Munich
Olympique Lyonnais - ACF Fiorentina

Mardi 30 septembre

ACF Fiorentina - Steaua Bucarest
Bayern Munich - Olympique Lyonnais

Mardi 21 octobre

Bayern Munich - ACF Fiorentina
Steaua Bucarest - Olympique Lyonnais

Mercredi 5 novembre

ACF Fiorentina - Bayern Munich
Olympique Lyonnais - Steaua Bucarest

Mardi 25 novembre

Bayern Munich - Steaua Bucarest
ACF Fiorentina - Olympique Lyonnais

Mercredi 10 décembre

Steaua Bucarest - ACF Fiorentina
Olympique Lyonnais - Bayern Munich

KAMEL
16/09/2008, 17h46
Groupe G

http://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/52280.gifhttp://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/50064.gifhttp://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/52692.gifhttp://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/52723.gif

Mercredi 17 septembre

FC Porto - Fenerbahçe Istanbul
Dynamo Kiev - Arsenal FC

Mardi 30 septembre

Arsenal FC - FC Porto
Fenerbahçe Istanbul - Dynamo Kiev

Mardi 21 octobre

Fenerbahçe Istanbul - Arsenal FC
FC Porto - Dynamo Kiev

Mercredi 5 novembre

Arsenal FC - Fenerbahçe Istanbul
Dynamo Kiev - FC Porto

Mardi 25 novembre

Fenerbahçe Istanbul - FC Porto
Arsenal FC - Dynamo Kiev

Mercredi 10 décembre

FC Porto - Arsenal FC
Dynamo Kiev - Fenerbahçe Istanbul

KAMEL
16/09/2008, 17h47
Groupe H

http://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/50051.gifhttp://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/50139.gifhttp://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/52826.gifhttp://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/66168.gif

Mercredi 17 septembre

Juventus Turin - Zenit Saint-Petersbourg
Real Madrid - BATE Borisov

Mardi 30 septembre

BATE Borisov - Juventus Turin
Zenit Saint-Petersbourg - Real Madrid

Mardi 21 octobre

Zenit Saint-Petersbourg - BATE Borisov
Juventus Turin - Real Madrid

Mercredi 5 novembre

BATE Borisov - Zenit Saint-Petersbourg
Real Madrid - Juventus Turin

Mardi 25 novembre

Zenit Saint-Petersbourg - Juventus Turin
BATE Borisov - Real Madrid

Mercredi 10 décembre

Juventus Turin - BATE Borisov
Real Madrid - Zenit Saint-Petersbourg

KAMEL
16/09/2008, 17h56
Mardi 16 septembre

Chelsea FC 3-0 Girondins Bordeaux
AS Roma2 - 0CFR Cluj




Mardi 16 septembre

Panathinaikos Athènes 1 - 3 Inter Milan
Werder Brême 2 - 2 Anorthosis Famagusta





Mardi 16 septembre

FC Bâle 2 - 1Shakhtar Donetsk
FC Barcelone 3- 2 Sporting Lisbonne


Mardi 16 septembre

PSV Eindhoven 2-1 Atlético Madrid
Olympique Marseille 1-3 Liverpool FC

bylkusdu94
16/09/2008, 18h05
ce sont tes pronostics kamel? :mrgreen:
moi je dis victoire marseillaise 2-1 et match nul de bordeaux 2-2!
le barça gagnera 3-0 et l'inter gagnera difficilement au Pana, un petit 1-0...

KAMEL
16/09/2008, 18h16
oui se le sont :lol:
t'es confiant pour tes poulains et pour les Bordelais :mrgreen:
éspérant que tu sois dans le vrai!

bylkusdu94
16/09/2008, 18h25
ben j'espère, tout comme j'espère que la fiorentina gagnera demain! :mrgreen:
juninho, c'est une honte ce mec! ses propos sont ridicules!

absent
16/09/2008, 18h34
j'ai parlé a monsieur météo Liverpool-Marseille 3-0

KAMEL
16/09/2008, 18h41
mdrrr
Marseille 0-3Liverpool inchallah

COM ON REEDS :mrgreen:

absent
16/09/2008, 18h43
YEAHHHHHHHHHHHHH

Un but de Gerrad un de Torres et un autre Du nouveau R.Kean !!!!!!!!!

bazino
16/09/2008, 18h59
L'OM 2-0 Liverpool.
but: Karim ziani 30'
MAMAdou 90'


ALLEZ L'OM

Brako
16/09/2008, 19h18
hey les gars ce soir on va n*ker Liverpool !

Marseille 2-1 Liverpool
(Niang , Koné)

On se reverra aprés le match ou bien demain bon match !

elfamilia
16/09/2008, 19h52
Ni Valbuena, ni Ziani! C'est Ben Arfa qui fait son entrée ce soir.

Bon match à tous!

DZmes Bond
16/09/2008, 20h27
J'ai regardé un peu Chelsea-Bordeaux... :mrgreen:
Quelle différence de niveau ! On dirait qu'il y a 3 divisions d'écart. Chelsea se balade comme pas possible. Les bordelais sont vraiment faibles. :confused:
2-0 en 20 minutes. Ca va mal finir...

absent
16/09/2008, 20h35
2-1 pour LIVERPOOL !!!!!!!!!!!!!!!!

bylkusdu94
16/09/2008, 23h29
c'est dommage, on n'est pas passé loin!
par contre, bordeaux, c'est abusé! cluj, ils m'ont fait plaisir!
un bon barça avec un bon henry et un super inter avec un grand Zlatan!

KAMEL
17/09/2008, 15h01
Les matches de mercredi



20 h 45
http://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/52682.gif Manchester United - Villarreal CF http://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/70691.gif

http://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/50050.gif Celtic Glasgow - Aalborg BK http://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/54186.gif

http://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/50065.gif Steaua Bucarest - Bayern Munich http://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/50037.gif

KAMEL
17/09/2008, 15h03
http://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/5312.gif Olympique Lyonnais - ACF Fiorentina http://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/52817.gif

http://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/50064.gif FC Porto - Fenerbahçe Istanbul http://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/52692.gif

http://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/52723.gif Dynamo Kiev - Arsenal FC http://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/52280.gif

KAMEL
17/09/2008, 15h04
http://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/50139.gif Juventus Turin - Zenit Saint-Petersbourg http://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/52826.gif

http://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/50051.gif Real Madrid - BATE Borisov http://www.uefa.com/ml/images/logos/50X50/66168.gif

bazino
17/09/2008, 15h45
le match de L'OL sera t-il diffusé ce soir ?
Si oui , sur quelle chaine .
Merci

inco
17/09/2008, 15h49
Il sera disffusé sur CANAL+

KAMEL
17/09/2008, 15h57
ouais sur canal + :mur:

bylkusdu94
17/09/2008, 16h30
canal + :mrgreen:
moi je vais mater le match de manchester, c'est plus beau à voir jouer! :mrgreen:

bazino
17/09/2008, 17h03
MERCI
Dommage.J'ai pas canal + :confused:

Brako
17/09/2008, 17h12
vas au bar du coin si t'es en france.;)

Cookies