De très belles affiches seront au RDV de ce 1er tours :
Groupe A:
Bayern Munich, FC Juventus, Girondins Bordeaux, Maccabi Haifa
Groupe B:
Manchester United, CSKA Moscou, Besiktas, VfL Wolfsburg
Groupe C:
Milan AC, Real Madrid, Olympique Marseille, FC Zürich
Groupe D:
Chelsea FC, FC Porto, Atletico Madrid, APOEL Nicosie
Groupe E:
Liverpool FC, Olympique Lyonnais, Fiorentina, Debrecen
Groupe F:
FC Barcelona, Inter Milan, Dynamo Kiev, Rubin Kazan
Groupe G:
Sevilla CF, Glasgow Rangers, VfB Stuttgart, Unirea Urcizeni
Groupe H:
Arsenal FC, AZ Alkmaar, Olympiakos Pireus, Standard Liège
Programme:
15/16 septembre 2009 : première journée
29/30 septembre 2009 : deuxième journée
20/21 octobre 2009 : troisième journée
3/4 novembre 2009 : quatrième journée
24/25 novembre 2009 : cinquième journée
8/9 décembre 2009 : sixième journée
18 décembre 2009 : Tirage au sort des huitièmes de finale
16/17 février 2010 : Huitièmes de finale aller
9/10 mars 2010 : Huitièmes de finale retour
19 mars 2010 : Tirage au sort des quarts et demi finales
30/31 mars 2010 : Quart de finale aller
6/7 avril 2010 : Quart de finale retour
20/21 avril 2010 : Demi finale aller
27/28 avril 2010 : Demi finale retour
22 mai 2010 : finale au stade Bernabeu à Madrid
Groupe A:
Bayern Munich, FC Juventus, Girondins Bordeaux, Maccabi Haifa
Groupe B:
Manchester United, CSKA Moscou, Besiktas, VfL Wolfsburg
Groupe C:
Milan AC, Real Madrid, Olympique Marseille, FC Zürich
Groupe D:
Chelsea FC, FC Porto, Atletico Madrid, APOEL Nicosie
Groupe E:
Liverpool FC, Olympique Lyonnais, Fiorentina, Debrecen
Groupe F:
FC Barcelona, Inter Milan, Dynamo Kiev, Rubin Kazan
Groupe G:
Sevilla CF, Glasgow Rangers, VfB Stuttgart, Unirea Urcizeni
Groupe H:
Arsenal FC, AZ Alkmaar, Olympiakos Pireus, Standard Liège
Programme:
15/16 septembre 2009 : première journée
29/30 septembre 2009 : deuxième journée
20/21 octobre 2009 : troisième journée
3/4 novembre 2009 : quatrième journée
24/25 novembre 2009 : cinquième journée
8/9 décembre 2009 : sixième journée
18 décembre 2009 : Tirage au sort des huitièmes de finale
16/17 février 2010 : Huitièmes de finale aller
9/10 mars 2010 : Huitièmes de finale retour
19 mars 2010 : Tirage au sort des quarts et demi finales
30/31 mars 2010 : Quart de finale aller
6/7 avril 2010 : Quart de finale retour
20/21 avril 2010 : Demi finale aller
27/28 avril 2010 : Demi finale retour
22 mai 2010 : finale au stade Bernabeu à Madrid
Commentaire