dans 2 jours le coup d'envoi de la prestigieuse COPA AMERICA sear donné au Venezuella : et voila le programme :
Calendrier de la Copa América 2007
Groupe A
Venezuela - Bolivie - Uruguay - Pérou
26/06/2007 à Merida : Uruguay - Pérou
26/0/02007 à San Cristobal : Venezuela - Bolivie
30/06/2007 à San Cristobal : Bolivie - Uruguay
30/06/2007 à San Cristobal : Venezuela - Pérou
03/07/2007 à Mérida : Pérou - Bolivie
03/07/2007 à Mérida : Venezuela - Uruguay
Groupe B
Brésil - Mexique - Chili - Equateur
27/06/2007 à Puerto Ordaz : Equateur - Chili
27/06/2007 à Puerto Ordaz : Brésil - Mexique
01/07/2007 à Maturin : Brésil - Chili
01/07/2007 à Maturin : Mexique - Equateur
04/07/2007 à Puerto la Cruz : Mexique - Chili
04/07/2007 à Puerto la Cruz : Brésil - Equateur
Groupe C
Argentine - Etats Unis - Paraguay - Colombie
28/06/2007 à Maracaibo : Paraguay - Colombie
28/06/2007 à Maracaibo : Argentine - Etats Unis
02/07/2007 à Barinas : Etats Unis - Paraguay
02/07/2007 à Maracaibo : Argentine - Colombie
05/07/2007 à Barquisimeto : Colombie - Etats Unis
05/07/2007 à Barquisimeto : Argentine - Paraguay
Quarts de finale
07/07/2007 à San Cristobal : 1er Gr. A - 2ème meilleur 3ème D1
07/07/2007 à Puerto La Cruz : Meilleur 3ème - 2ème Gr. B D2
08/07/2007 à Maturin : 1er Gr. B - 2ème Gr. C D3
08/07/2007 à Barquisimeto : 1er Gr. C - 2ème Gr. A D4
Demi finales
10/07/2007 à Caracas : D1 - D2 F1
11/07/2007 à Puerto Ordaz : D3 - D4 F2
Finale 3ème place
14/07/2007 à Caracas : Battu F1 - Battu F2
Finale
15/07/2007 à Maracaibo : Gagnant F1 - Gagnant F2
ps : tout les matchs seront retransmis en direct sur l'UNIQUE !! (un exploit)
quand au heures de retransmissions je vous tiendrais au courant dès que je peu !
Calendrier de la Copa América 2007
Groupe A
Venezuela - Bolivie - Uruguay - Pérou
26/06/2007 à Merida : Uruguay - Pérou
26/0/02007 à San Cristobal : Venezuela - Bolivie
30/06/2007 à San Cristobal : Bolivie - Uruguay
30/06/2007 à San Cristobal : Venezuela - Pérou
03/07/2007 à Mérida : Pérou - Bolivie
03/07/2007 à Mérida : Venezuela - Uruguay
Groupe B
Brésil - Mexique - Chili - Equateur
27/06/2007 à Puerto Ordaz : Equateur - Chili
27/06/2007 à Puerto Ordaz : Brésil - Mexique
01/07/2007 à Maturin : Brésil - Chili
01/07/2007 à Maturin : Mexique - Equateur
04/07/2007 à Puerto la Cruz : Mexique - Chili
04/07/2007 à Puerto la Cruz : Brésil - Equateur
Groupe C
Argentine - Etats Unis - Paraguay - Colombie
28/06/2007 à Maracaibo : Paraguay - Colombie
28/06/2007 à Maracaibo : Argentine - Etats Unis
02/07/2007 à Barinas : Etats Unis - Paraguay
02/07/2007 à Maracaibo : Argentine - Colombie
05/07/2007 à Barquisimeto : Colombie - Etats Unis
05/07/2007 à Barquisimeto : Argentine - Paraguay
Quarts de finale
07/07/2007 à San Cristobal : 1er Gr. A - 2ème meilleur 3ème D1
07/07/2007 à Puerto La Cruz : Meilleur 3ème - 2ème Gr. B D2
08/07/2007 à Maturin : 1er Gr. B - 2ème Gr. C D3
08/07/2007 à Barquisimeto : 1er Gr. C - 2ème Gr. A D4
Demi finales
10/07/2007 à Caracas : D1 - D2 F1
11/07/2007 à Puerto Ordaz : D3 - D4 F2
Finale 3ème place
14/07/2007 à Caracas : Battu F1 - Battu F2
Finale
15/07/2007 à Maracaibo : Gagnant F1 - Gagnant F2
ps : tout les matchs seront retransmis en direct sur l'UNIQUE !! (un exploit)
quand au heures de retransmissions je vous tiendrais au courant dès que je peu !
Commentaire