Et quand il veut la remplir de proteines cette baguette de pain, poisson, viande, legume, etc.. Et quand il veut faire sortir ses enfants, il va ou? Et quand il veut acheter une nouvelle voiture, il fait comment? Et quand il veut partir en vacances en famille, il va ou? etc...
Tu ne peux pas comprendre quelque soit l'effort que tu fournis.
prend note car je ne me repeterai pas:
pour 6 € il s'achete un kg de viande
pour 0 (zero) € il fait sortir ses enfants dans tous les parcs
pour 9000 €, il s'achete une nouvelle voiture
pour 300 € il passe une semaine de vacances en Tunisie ...
il paye un loyer de 30 € / mois
il paye le gaz, l'electricité et l'eau pour 20 € par mois.
Avec 750 €, il est roi ....
Commentaire